Focal K2 Power ES 165 KX2
  • Focal K2 Power ES 165 KX2

Компонентная акустика Focal K2 Power ES 165 KX2

22,380 руб.

Купить в один клик
  • Описание
  • Отзывы (0)

Описание товара

2-х компонентная акустическая система для автомобиля Focal K2 POWER ES165 KX2 является ярким представителем линейки серии Elite всемирно известного французского бренда, выпускающего акустику класса Hi-end для дома, автомобилей и студий звукозаписи. Компания щепетильно относится к своей репутации, поэтому вся аппаратура собирается на заводе только во Франции. Поэтому можно смело сказать, что оригинальная, выполненная в желто-черном с серебристым оттенком стиле система – это «натуральный француз».

При изготовлении данной акустики были использованы все новейшие эксклюзивные технологии, которые нельзя найти ни в одной другой компании. Рассмотрим несколько подробнее:

  • технология «W composite sandwich cone» для создания диффузора позволяет осуществить полный контроль над тремя важными характеристиками любого динамика: жесткость, малый вес и демпфирование. Буква W здесь означает, что два внешних слоя из стекловолокна разделены одним целлюлозным слоем. Такой конструкцией достигается превышение жесткости над аналогичными структурами из волокон кевлара или арамида в 20 раз. Общая структура диффузора более целостна и в то же время обладает превосходными характеристиками гибкости. Уникальное сочетание малого веса и жесткости дает полный контроль над прохождением сигнала внутри материала диффузора. Регулировка толщины среднего слоя и количество внешних слоев дает возможность добиться необычайно кристального звучания динамика в необходимой полосе частот.
  • еще одной инновацией, примененной в данной системе, является технология «inverted dome tweeter». Преимуществом такого решения является уникальное механическое взаимодействие между куполом диффузора и звуковой катушкой, закрепленной по середине купола и полностью взаимодействующей со всей поверхностью диффузора. В стандартном исполнении излучение звуковых волн происходит только за счет внешних краев диффузора, а в случае инвертированного (вогнутого купола) работает вся поверхность.

Данная модель состоит из двух компонентов, не включая кроссовера. Главный НЧ/СЧ динамик выполнен в оригинальной выразительной гамме из трех цветов. Корпус высокой компактности выполнен из жесткого сплава с антимагнитными свойствами, обладает эксклюзивным дизайном для лучшей фиксации на месте установки. Внешнее резиновое демпфирующее кольцо диффузора, выполненное по запатентованной технологии TMd (Tuned Mass damper), убирает нежелательный резонанс и обеспечивает чистый нейтральный звук на средних частотах с очень низкими искажениями. Вентиляционные отверстия в крышке звуковой катушки позволяют удерживать невысокую температуру внутри нее и увеличивают надежность и мощностной диапазон. Сабвуфер был специально разработан для работы в ограниченном пространстве при сохранении уровня звукового давления и энергии.Высокочастотный динамик выполнен по технологии обратного купола с корпусом в стиле Hi-tech из алюминия. Такая форма диффузора позволила достичь прекрасных характеристик на границе диапазона высокой частоты.При производстве кроссовера применены цифровые компоненты высокой производительности. Теперь он включает в себя два усилителя, что дает большую вариативность настроек звучания и уровня как высоких, так и низких частот вместе с другими характеристиками. Благодаря отличному расположению компонентов кроссовер не нагревается и отличается надежностью в эксплуатации.

Характеристики:

СерияK2 Power
Тип акустикикомпонентная
Размер акустики165 мм
Монтажная глубина75.9 мм
Количество полос2
Пиковая мощность240 Вт
Номинальная мощность120 Вт
Частотная характеристика55Hz – 22kHz
Чувствительность92.5dB
Защитная решеткаесть

Отзывы

There are no reviews yet, would you like to submit yours?

Call Now Button