PRACTIK Autovelox 10 10 (АВТОВОЙЛОК)
  • PRACTIK Autovelox 10 10 (АВТОВОЙЛОК)

Звукопоглощающий самоклеящийся материал PRACTIK Autovelox 10 10 (АВТОВОЙЛОК)

250 руб.

Купить в один клик
  • Описание
  • Отзывы (0)

Описание товара

Материал звукопоглощающий самоклеящийся PRACTIK AUTOVELOX 10.

Войлок толщиной 10-12мм. Хорошая трапируемость позволяет монтировать материал на сложные поверхности. Места применения: крыша, багажное отделение, арки колес со стороны салона автомобиля.

PRACTIK Autovelox 10 относиться к линейке бюджетных  шумопоглощающих самоклеящихся материалов. Материал имеет звукопоглощающие свойства в диапазоне частот 1200 Гц – 2150 Гц и представляет собой объёмное нетканое термоскреплёное полотно (войлок технический)  темно-серого цвета толщиной 10-12 мм. Клеевой  монтажный слой материала, защищен антиадгезионной подложкой.

PRACTIK Autovelox 10 предназначен для монтажа на поверхности, к которым предъявляются дополнительные требования по снижению уровня шума, а также для уплотнения зазоров между деталями конструкции. Как большинство пористых материалов, технический войлок обладает звукопоглощающими свойствами в ограниченном диапазоне частот. Реверберационный коэффициент звукопоглощения больше 50% в диапазоне частот    1200Гц – 2150Гц. В остальной слышимой области звука этот показатель у материала ниже 50%, что определяет его свойства  как низкоэффективные. Потому данный продукт в большей степени применим для снижения шума как уплотнительный материал. Рекомендуемые зоны обработки в автомобиле- крыша, поверхности багажного отделения.

Подготовка к монтажу
В случае хранения или транспортирования продукции при температуре ниже 0 °С перед применением ее выдерживают при температуре (20±5) °С не менее 24 часов.
Температура рабочего помещения, где проводится монтаж, должна составлять  не менее 15 °С.

Монтажную поверхность предварительно очищают от пыли и загрязнений, при сильном загрязнении маслом обезжиривают техническими растворителями и выдерживают до полного высушивания. В качестве обезжиривателя рекомендуем применять  растворитель бензин «Галоша». Он достаточно быстро испаряется почти не имеет запаха.
Для монтажа необходимо вырезать деталь из материала, максимально похожую на монтажную поверхность. Затем «выкройку» освобождают от антиадгезионной подложки равномерно без рывков и тщательно прижимают к поверхности, избегая образования воздушных пузырей и вытягивания материала.

Не допускается монтаж на загрязненные и корродированные металлические поверхности.

Характеристики PRACTIK Autovelox 10 10 (АВТОВОЙЛОК):

Размер1,00 х 0,75 м
Площадь0,75 кв.м.
Толщина10 мм

Отзывы

There are no reviews yet, would you like to submit yours?

Call Now Button