Focal Integration IBlus 2.1
  • Focal Integration IBlus 2.1

Сабвуфер Focal Integration IBlus 2.1

23,700 руб.

Купить в один клик
  • Описание
  • Отзывы (0)

Описание товара

Компактные активные сабвуферы Focal отличаются очень легкой установкой и подключением, но IBus 2.1 продвинулся еще дальше. Это плоский сабвуфер с 20-см (8 дюймов) НЧ-динамиком и встроенным 3-канальным усилителем.

Каналы усиления распределены по схеме “2.1”: один специализированный басовый канал мощностью 75/150 Вт (ном./макс.) для самого сабвуфера, и пара каналов меньшей мощности 2х55/110 Вт (ном./макс) — для подключаемых АС (в комплект не входят). Переход к системе с внешним усилителем для основных АС вместо встроенного усилителя в головном устройстве, а также специализированным басовым звеном гарантирует драматический рост качества звучания и удовольствия от прослушивания.

Габариты корпуса высотой всего 7,2 см позволяют рассмотреть размещение IBus 2.1 в передней части салона – к примеру, в пространстве под сиденьем. Фронтальное расположение НЧ-динамика выступает заветной мечтой многих обладателей сабвуферов, поскольку устраняет множество хлопот по согласованию звучания НЧ-звена с мидбасом основных АС. Кроме того, это избавляет от необходимости протяжки неизбежно длинных силовых и сигнальных кабелей через весь салон от головного устройства в багажник. В комплектацию включены выносной пульт управления уровнем баса, необходимые крепежные аксессуары, а также силовая и сигнальная аудиопроводка достаточной длины. Для простейшего в осуществлении апгрейда штатных аудиосистем проводка оснащена ISO-разъемами (стандартные разъемы силовой и сигнальной проводки в большинстве современных автомобилей). При наличии на головном устройстве линейных аудиовыходов (RCA) возможно подключение через линейные RCA-входы, более предпочтительное по качеству звучания.

Любым плоским сабвуферам трудно тягаться по характеристикам с полноразмерными сабвуферами, однако у IBus 2.1 это отставание сведено к минимуму. Бас IBus 2.1 полностью соответствует ожиданиям от специализированного низкочастотного звена в автомобиле. Он практически лишен распространенных в этом классе компромиссов, таких как зашумление посторонними призвуками, нехватка уровня звукового давления, потеря контроля и собранности в звучании. В пределах доступного частотного диапазона бас воспроизводится плотно, с выраженной атакой. НЧ-динамик установлен в жестком, герметичном и отлично задемпфированном литом алюминиевом корпусе закрытого типа. Оснащению могли бы позавидовать лучшие активные сабвуферы вышестоящего класса. В сабвуферном канале помимо обязательного фильтра НЧ, есть настраиваемый инфразвуковой фильтр (subsonic), регулируемая схема подъема баса и инвертор фазы. Для каналов усиления основных АС предусмотрен ФВЧ, настраиваемый независимо от сабвуферного канала. Возможность выбора несовпадающих значений частоты среза ФНЧ для сабвуфера и ФВЧ для основных АС часто бывает полезной для достижения наилучшего тонального баланса, с учетом характеристик динамиков и акустических особенностей салона автомобиля.

Характеристики Focal Integration IBlus 2.1:

ТипFlat active subwoofer enclosure (20cm/8″) + 2-channel amplifier
Допустимая мощность (продолж./пик.)75/150 Вт

 

Отзывы

There are no reviews yet, would you like to submit yours?

Call Now Button